«Неделя безопасности» в Донском регионе набирает свои обороты

06 сентября 2013 12:49

Занятия с детьми в школах Ростовской области проводят инспекторы надзорной деятельности, сотрудники федеральной противопожарной службы, инспекторы ГИМС. Занятиями по безопасности охвачены все школы региона.



Накануне инспекторы Верхне-Донского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по РО",


провели занятие по мерам безопасности на воде в Вёшенской средней школе.


Для ребят провели мастер-класс по спасению, в котором «участвовал» манекен-тренажёр.



Ребятам рассказали об основных спасательных средствах, применяемых на воде и о том, как можно оказать помощь тонущему человеку. На занятии детям объяснили и показали какие опасности их ждут в воде, что делать, если свело ногу судорогой, как помочь человеку, который тонет.



Каждый участник мероприятия смог попробовать силы в практической отработке навыков оказания первой доврачебной помощи в случаях утопления.



Чтобы ничего не забыть и лучше усвоить материал,ребятам раздали яркие памятки с правилами поведения у воды.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо