В МБОУ «СОШ №3» г. Новопавловска прошла учебная эвакуация

05 сентября 2013 13:51

В первые дни нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят учебные тренировки и эвакуации во всех образовательных заведениях края.


4 сентября 2013 г. ставропольские пожарные проверили, насколько готовы к экстренным ситуациям ученики и преподаватели МБОУ «СОШ №3» г. Новопавловска Кировского района.


Система оповещения о пожаре сработала в 10 часов - время, когда все учащиеся были на занятиях. Несмотря на громкую сирену и непрерывное напоминание о необходимости всем срочно покинуть помещение, паники не возникло. Педагоги быстро и организованно вывели учеников и сами покинули «опасное здание». На все про все у дружного коллектива ушло всего  лишь 3,57 мин.  


Как отметил начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Артем Трегубов, эвакуация прошла успешно: все 190 человек покинули помещение очень быстро, замечаний не было.


Пожарные уверены: тяжело в учении - легко в бою. Ведь в случае настоящего ЧП каждая секунда на счету. Именно поэтому, как только закончилась учебная эвакуация, с ребятами была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности. Также учащимся напомнили телефоны экстренного вызова и правила поведения при возникновении пожара в школе и дома.






Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен