"Уроки безопасности"

03 сентября 2013 14:38






С началом нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях края проводятся занятия по обучению детей навыкам безопасного поведения «Уроки безопасности».






В течение сентября занятия по безопасности будут проводить закрепленные за каждой школой инспекторы органов надзорной деятельности и Государственной инспекции по маломерным судам.






Вчера, 2 сентября, руководитель группы технического надзора Центра ГИМС А.Титовский провел занятие с учащимися 10-11 классов средней общеобразовательной школы № 55 г. Барнаула. Он рассказал ребятам о правилах безопасности на воде, как в летний, так и зимний период. Ребята узнали о правилах спасения и самоспасения, об оказании помощи тонущему человеку. В ходе лекции для наибольшего усвоения важного материала учащимся был продемонстрирован обучающий фильм.






Занятие прошло плодотворно, с пользой для ребят: они внимательно слушали, задавали вопросы, а затем продемонстрировали свои познания.






О том, как предотвратить возгорание, как вести себя, если несчастье все-таки случилось, как пользоваться огнетушителем и планом эвакуации при пожаре и многом другом - рассказали на «Уроках безопасности» учащимся школ №№ 1, 19 и 30 г. Новоалтайска. После занятия с учащимися провели учебную эвакуацию из здания школы при поступлении тревожного сигнала.






По этому предмету не ставят отметок, но ценность знаний, полученных на них, неоценима. Результатом такого обучения можно считать и то, что с каждым годом количество происшествий с детьми становится все меньше и меньше.
Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен