Почти 40 тысяч литров питьевой воды доставили жильцам подтопленных домов в посёлке Николаевка

03 сентября 2013 09:39

Начиная с 18 августа жильцам подтопленных домов, отказавшихся от эвакуации из подтопленных домов в с. Николаевка, доставлено 38 тысяч литров питьевой воды, более 350 булок хлеба и 150 сухих пайков. Кроме перечисленного, пострадавшим от наводнения привозят и другие товары первой необходимости – лекарства, средства гигиены, свечи, спички и т.п.



Николаевская поселковая администрация совместно с сотрудниками МЧС России продолжает доставку питьевой воды, продуктов питания и товаров первой необходимости жильцам подтопленных домов. На сегодняшний день часть жителей села остаются в своих домах, несмотря на высокий уровень воды. Этой категории населения органами власти уделяется особое внимание.



Ежедневно спасатели с представителями местного самоуправления совершают не один десяток рейсов. Адреса, где живут нуждающиеся в помощи люди, здесь знают почти наизусть, однако возрастающий уровень воды добавляет в этот список новые дома. Оперативным штабом по ликвидации последствий ЧС в Смидовичском районе было принято решение о выделении дополнительных плавсредств. Теперь в подвозе необходимых товаров задействовано 6 моторных лодок.



Бывают и особенные случаи. Например, спасатели передают родителям, оставшимся в подтопленных домах, записки от их эвакуированных к родственникам детей. Очень часто после получения такого «письма», взрослые отправляют ответное сообщение или «посылку» - игрушки и другие вещи, которые могут пригодиться ребёнку.



О потребности в тех или иных предметах первой необходимости люди, оставшиеся зоне подтопления, могут сообщить по телефону 112. Звонок бесплатный.



Александр Ивельский



Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен