Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области 16 августа с первым ознакомительным визитом приехали в Зырянскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями.
Радушие, с которым ребята и руководство школы-интерната встретили пожарных, не могло остаться незамеченным. Дети подготовили настоящий концерт с песнями и стихами, а в ответ огнеборцы показали ребятам пожарный автомобиль, помогли примерить боевую одежду и устроить в жаркий солнечный день легкий, освежающий дождик, подав воду из пожарного ствола.
В завершении духовой оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области исполнил для девчонок и мальчишек знакомые детские композиции, под которые дети танцевали, хлопали в ладоши, а кто-то даже подпевал.