Игру «Безопасное лето» провели сотрудники отделения профилактики пожаров 5-го отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО с ребятами из детского оздоровительного лагеря, действующего на базе Центра технического творчества. Местом проведения мероприятия стала 14-я пожарная часть города Салехарда.
Основная цель игры, объясняют организаторы, в игровой форме донести до ребят основные правила безопасного поведения в летний период. Двум командам – «Огоньки» и «Искорки» – предстояло пройти пять конкурсных этапов. Игра была напряженной: каждая команда хотела выиграть, ведь за победу полагался интересный приз. С преимуществом в одно очко победила команда «Огоньки». Участники команды «Искорки» получили поощрительные подарки.
По окончании мероприятия гостей ждала экскурсия по пожарной части. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, обследовать пожарную технику, пообщаться с пожарными. Все остались довольны путешествием в пожарную часть и обещали не нарушать правила безопасности. А для закрепления полученных знаний малышам раздали памятки.
Олеся Иванова
ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»
Фото автора