Профилактическое мероприятие с детьми «Утром, вечером и днем – осторожен будь с огнем!» прошло в санатории «Горный лен» г. Асбеста
Специалисты 5 отряда федеральной противопожарной службы, Асбестовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Асбестовского «Центра спасения» в игровой форме стараются напомнить детям, отдыхающим на каникулах, основные правила безопасного поведения и научить их избежать опасной ситуации при пожаре, на отдыхе у водоемов, при столкновении с неожиданной ситуацией в лесу.
В санатории «Горный лен» прошло мероприятие под названием «Утром, вечером и днем - осторожен будь с огнем!», которое началось с учебной эвакуации из «горящего» здания. 50 человек из лагеря «Улыбка» дисциплинированно построились в безопасном месте. Дальнейшая программа встречи состояла из 3-х основных блоков: конкурс рисунков на асфальте «Сбережем лес от пожара», игра-викторина «Огонь друг и враг», конкурс «Пожарный». В творческом конкурсе в своих работах участники отразили тревогу за последствия от непотушенных костров и лесных пожаров. Все остались единодушными во мнении, что наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. В конкурсе «Пожарный» малыши вспомнили номера телефонов экстренных служб, а подростки ловко и последовательно справились с поставленной задачей – примерить «боевку». Изюминкой программы стали показательные выступления пожарных из пожарной части № 18/1, которые с помощью специального оборудования и снаряжения показали виды подачи воды бьющей струей или капельным путем и продемонстрировали оборудование пожарного автомобиля.
В завершении профилактического мероприятия в санатории «Горный лен» всем участникам были вручены памятки-листовки: «Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике», «Спички – детям не игрушка», «Береги свой дом от пожара», а представитель ВДПО вручила каждому участнику отличительный значок.
Отдел информации, пропаганды
и связи с общественностью
по Свердловской области