Инструктор по противопожарной безопасности Галина Караваева и инспектор ГИМС Иван Лукин вновь посетили летнюю оздоровительную площадку оздоровительного лагеря им. Алёши Рогачёва. Такие встречи давно стали традиционными.
Основная масса отдыхающих на 3 смене – это дети из приемных семей и детских домов Белозерского района. Ребята с нетерпением ждали гостей из ПЧ-21 по охране Белозерского района и готовились к встрече. В лагере прошел конкурс на лучший плакат по безопасности. Ребята потрудились на славу, каждому в награду достался огромный кусок арбуза.
Хорошая погода, красивая природа - все способствовало хорошему настроению и познавательной беседе. Иван Лукин рассказал детям о правилах поведения на воде, много случаев из своей практики, когда приходилось оказывать помощь пострадавшему, а инструктор познакомила детей с правилами пожарной безопасности, продемонстрировала технику ликвидации пожара первичными средствами – огнетушителем. Галина Анатольевна провела с детьми тестирование, по результатам которого, можно судить о том, насколько они готовы к чрезвычайным ситуациям. В лагере каждую смену проводятся практические тренировки по эвакуации, поэтому каждый ребенок не понаслышке знает об этом.
Благодаря таким мероприятиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и правилам безопасности на воде.
Все отдыхающие остались довольны приездом гостей. Встреча получилась очень интересной и запоминающейся.