В специальной (коррекционной) школе-интернат поселка Магарамкент прошли пожарно-тактические учения

30 июля 2013 18:13

По тактическому замыслу учений, в библиотеке, которая расположена на первом этаже интерната, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня по смежным помещениям. Библиотекарь включает голосовую систему оповещения о пожаре. Началась эвакуация.



Оперативно в школу-интернат были направлены по второму номеру вызова два боевых расчета пожарных. По прибытию огнеборцы ПЧ-24 приступили к тушению условного пожара, одновременно пожарные проводили проверку помещений школы на наличие людей. По замыслу, не все покинули свои кабинеты. На втором этаже один воспитанник оказался в западне: из-за сильного задымления он не может самостоятельно выйти на улицу. Пожарные эвакуировали его при помощи «куба жизни»: специального устройства, предназначенного для спасения людей.



- Подобные учения проводятся здесь ежеквартально, поэтому действия персонала при включении пожарной сигнализации отточены до мелочей, да и воспитанники знают, что при первом же сигнале оповещения нужно бежать к выходу, - прокомментировал начальник пожарной части №24 Любомир Бухсаев. 




Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен