Лагерь «Солнечный» встретил пожарных, как долгожданных гостей

30 июля 2013 12:31

Ребят, отдыхающих в лагере, уже не в первый раз посещают сотрудники 28 пожарной части 9 отряда ФПС по Волгоградской области. Каждая встреча проходит эмоционально и оставляет много впечатлений.





Пожарные во время своих визитов в лагерь «Солнечный» неоднократно напоминают ребятам о правилах пожарной безопасности, ведь впечатления о летних каникулах должны оставаться на долгое время и очень хорошо, если среди этих воспоминаний останутся в памяти и правила пожарной безопасности.





Ярким и запоминающимся стало показательное занятие. Пожарные продемонстрировали детям и вожатым пожарную машину, оборудование, а также боевую одежду пожарного, элементы которой они с удовольствием примеряли на себя. Начальник караула И.В.Макаров по просьбам детей показал им, как правильно укладывать пожарные рукава. Затем ребятам продемонстрировали практические возможности пожарной техники по подаче воды и пены.



В завершении этой встречи дети просили приехать к ним ещё, а пожарные пригласили детей в пожарную часть на экскурсию.


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен