Огнеборцы ПЧ-24 посетили детский сад "Теремо&

21 июля 2013 10:33

Личный состав пожарной части №24 посетил детский сад «Теремок» с. Магарамкент.



Детей восхитило буквально все – каждая деталь пожарного автомобиля, каждый элемент боевой одежды огнеборцев.



Восторг мальчишек и девчонок стал еще больше, когда сотрудники ПЧ № 24 разрешили им забраться вовнутрь пожарного автомобиля. Обрадовавшись уникальной возможности посидеть в самом настоящем пожарном автомобиле, о котором с детства мечтает практически любой мальчишка, дети просто не хотели выходить из кабины. Надо отдать должное технике – она выдержала детский натиск и напор.



После того, как дети вдоволь нарезвились в пожарном автомобиле, огнеборцы продемонстрировали практически мгновенное одевание боевок.



Затем начальник ПЧ-24 Любомир Бухсаев напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности и попросил детей не баловаться, вызывая пожарных просто так. «Мы обязаны реагировать на каждый вызов, даже когда понимаем, что это розыгрыш. И пока мы едем по адресу, где нет никакого пожара, в любом селе нашего района может произойти настоящий пожар. А из-за того, что мы не окажем помощь вовремя, в огне могут сгореть люди. Помните об этом, когда захотите пошалить», - попросил он детей. В свою очередь ребята заверили, что никогда не будут звонить по номеру «01» с целью розыгрыша. 


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен