На территории всей страны с 24 июня до 1 сентября 2013 года проходит Всероссийская широкомасштабная акция «Лето безопасности на воде». В рамках данной акции инспекторы ГИМС проводят в детских оздоровительных лагерях профилактические мероприятия.
Сегодня инспекторы ГИМС побывали в гостях у ребят, которые отдыхают в лагере «Солнечный берег», расположенном на берегу Каспийского моря. Гости рассказали детям о правилах безопасного поведения на воде, о способах оказания помощи тонущему человеку, а также объяснили, как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
Стоит отметить, что ребята принимали активно участие в разговоре с сотрудниками ГИМС. Дети рассказывали о том, как они соблюдают правила безопасного купания, и задавали вопросы: как вести себя, если видишь тонущего человека, что делать, если ты перевернулся на лодке и другие. Причем, дети так увлеклись, что сами разыгрывали «опасные» ситуации и придумывали, как из них выйти.
Всем детям были подарены памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов службы спасения.