Сборная Кировской области пробилась в финал чемпионата России

01 июля 2013 15:25

Накануне в г. Саранске на стадионе «Старт» завершился зональный этап всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

В турнире, проходившем в течение четырёх дней, принимали участие более 300 человек. Это 14 команд, представляющих регионы Приволжского федерального округа. Каждая сборная состояла из взрослых спортсменов и юношей трёх возрастных категорий.

В программу соревнований были включены 5 упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарное двоеборье, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета, боевое развёртывание.

В личном зачёте отличился кировчанин Антон Слаутин, выступающий в возрастной категории «юноши 17-18 лет». Он выиграл «золото» в подъёме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, установив новый рекорд Кировской области (10.35 сек.).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены Татарстана. На втором месте – сборная Башкортостана. Третье место заняли прикладники из Саратовской области. Наши земляки стали седьмыми.

В целом, спортсмены сборной Кировской области выступили на высоком уровне, показав стабильные результаты и не допустив грубых ошибок. Набранная ими в общекомандном зачёте сумма баллов позволила получить путёвку в финал летнего чемпионата России. Первенство страны пройдёт в городе Краснодаре уже в конце июля.