Незаменимый опыт

01 июня 2013 11:15


Эстафеты и экскурсии заинтересовали школьников г.Михайловки Волгоградской области.



В Михайловской средней школе №1 среди учащихся 5-х классов на Всероссийском открытом уроке по ОБЖ прошла эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта и практической отработки навыков.

Между участниками развернулась настоящая борьба. Они соревновались в умении правильно и быстро надеть противогаз, спасти условного пострадавшего, выполнить силовые упражнения. С этими заданиями ребята справились легко, а вот проложить «рукавную линию» оказалось делом не из простых. Здесь ребятам пришлось особенно постараться.

При подведении итогов оказалась, что обе команды сражались на равных. С победой их поздравил заместитель начальника 30 пожарной части 10 отряда ФПС капитан внутренней службы Максим Фатеев. Он пожелал ребятам, чтобы для них это игра стала настоящей «школой безопасности».

В это время учащиеся младших классов школы №1 побывали на открытом уроке по ОБЖ на базе 30 пожарной части, где смогли попробовать себя в роли пожарных и спасателей. Примерить боевую одежду пожарных и осмотреть современное пожарно-техническое вооружение. Ребятам очень понравилось принимать участие в уроке безопасности, все дружно они подтвердили, что полученный опыт во время такого занятия непременно пригодиться им в жизни.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо