Детский отдых должен быть безопасным

30 мая 2013 17:01


В течение всего оздоровительного сезона сотрудники МЧС России по Иркутской области будут оказывать методическую помощь, проводить противопожарные инструктажи, беседы, занятия, практические тренировки по эвакуации с лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении отдыха в детских оздоровительных лагерях, с детьми и подростками, а также обслуживающим персоналом детских лагерей, домов отдыха, туристических баз, санаториев, пансионатов - такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось под руководством заместителя председателя правительства региона Сергея Дубровина накануне.

Общее состояние пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей за прошедшие несколько лет существенно улучшилось, считают специалисты МЧС России по Иркутской области. – Но, тем не менее, при проверке в 61 учреждении были выявлены нарушения. Особое внимание противопожарным мерам безопасности рекомендовано уделить администрациям Братского, Слюдянского районов и г. Братска. В условиях установившегося лесопожарного периода актуален вопрос защиты детских лагерей от перехода на них лесных пожаров. В Приангарье 43 лагеря с круглосуточным пребыванием детей имеют общую границу с лесными массивами. Нарушений требований пожарной безопасности в этой категории объектов не выявлено.

По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, всего на территории области планируется работа 937 оздоровительных учреждений: 766 лагерей с дневным пребыванием детей, 19 санаториев, 42 палаточных лагерей, 39 лагерей труда и отдыха и 71 загородного оздоровительного лагеря.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо