В Лабытнанги прошли познавательные встречи с учениками школ №3 и №5. Мероприятия проводились с целью рассказать детям об истории пожарной охраны, ее развитии и становлении в городе Лабытнанги и Ямало-Ненецком автономном округе, об особенностях работы пожарных. Место проведения – музейная комната 14 пожарной части – тоже было выбрано не случайно: именно здесь представлено большое количество наглядного материала по истории пожарной охраны.
Дети с интересом слушали рассказ старшего инспектора группы профилактики пожаров ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО» Анны Вилисовой. Особое внимание гостей привлек стенд «В борьбе с огнем», где размещены фотографии огнеборцев на тушении пожаров, в различных экстремальных ситуациях, а также стенд «Вечная память» с фотографиями сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.
При разговоре с ребятами были затронуты многие интересующие их темы, которые касались профессии пожарного. Ну и, конечно же, Анна Анатольевна не упустила возможности пообщаться на тему пожарной безопасности, рассказав о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. Все ребята остались довольны посещением музейной комнаты, а в подарок от сотрудников пожарной части получили календари с номерами экстренных служб.
Олеся Иванова
ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»
Фото автора