Всероссийский урок по ОБЖ собрал всех желающих поучаствовать в нем у кинотеатра «Родина»

01 мая 2013 10:41
30 апреля сотрудники МЧС и ВДПО при содействии администрации  Центра досуга «Родина» провели урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию  364-ой годовщины пожарной охраны России.

По центральным улицам г. Серова проехали пожарные и аварийно-спасательные машины.  После агитпробега  пожарные и аварийно-спасательные автомобили разместились на площади около кинотеатра, излюбленном месте для отдыхающих. Там же был установлен катер ГИМС.  

Пока техника красовалась на площадке, в самом Центре досуга был организован показ видеороликов на противопожарную тематику. Инспектор провел беседу со зрителями, напомнил о соблюдении мер пожарной безопасности, рассказал о действиях в случае возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, о функционировании единого телефона спасения 112.

После кинолектория жителям и гостям города на площадке возле кинотеатра «Родина» было продемонстрировано применение аварийно-спасательного оборудования. Так, например, с помощью специального инструмента спасатели  извлекли из-под легкового автомобиля человека (манекен), на носилках унесли пострадавшего в безопасное место для оказания первой медицинской помощи.

При другом ДТП водитель не смог самостоятельно покинуть автомобиль, на помощь пришли спасатели: они срезали крышу кабины и вызволили человека.

Пожарные продемонстрировали присутствующим тушение автомобиля. Реальный огонь и реальная работа огнеборцев вызвали массу восторга у взрослых и детей!

И в завершении мероприятия все желающие могли посидеть в пожарных автомобилях и сфотографироваться на их фоне на память.



Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен