324 школьника и 12 учителей были эвакуированы во время тренировочной эвакуации в гимназии №8 г.Волгограда.
В один из весенних дней в гимназии №8, расположенной в Красноармейском районе г.Волгограда прошли мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения: «День защиты детей».
Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой с приветственным словом к ребятам обратились: начальник 7 пожарной части майор внутренней службы Юрий Юрьевич Гребенник, представитель ДОСААФ и руководство гимназии. По окончанию приветствий школьники разошлись по своим классам, где педагоги проинструктировали учеников правилам пожарной безопасности. Ю.Ю.Гребенник рассказал ребятам о героической профессии пожарного и привёл несколько примеров спасения людей пожарными из жизни. Также Юрий Юрьевич напомнил детям о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в природных условиях.
Ровно в 10 часов прозвучала учебная тревога по эвакуации детей и преподавателей. Школьники под руководством своих классных руководителей проследовали к выходу. Как потом подвели итоги педагоги и сотрудники пожарной охраны эвакуация проведена за 3 мин. 40 сек.