В реабилитационном центре для детей и подростков с. Ахты прошла тренировочная эвакуация
Сотрудники отдела надзорной деятельности по Ахтынскому району организовали и провели учебную эвакуацию в реабилитационном центре для детей и подростков.
Возникновение пожара было имитировано коротким замыканием в электрощите в помещении здания. …Призывно прозвучала сирена пожарно-охранной сигнализации, оповещающая людей о возгорании… Дежуривший в здании охранник, обнаруживший характерные признаки пожара в первую очередь сообщил о происшествии в «Службу 01 МЧС России по РД, затем известил директора социального учреждения. Руководитель учреждения, персонал приступили к срочной эвакуации детей из зоны «условного пожара».
По сигналу тревоги оперативно прибывшие на место бойцы дежурного караула ПЧ- 50, проложили рукавные линии и приступили к тушению «пламени огня».
Все получилось четко и без проволочек. Сотрудники центра сработали грамотно.
По словам инспектора отдела надзорной деятельности Рамазана Тагиева, в данном учреждении есть все, что необходимо для обеспечения пожарной безопасности. В наличии планы эвакуации, первичные средства пожаротушения, световые табло, система оповещения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях. А самое главное – персонал знает, как себя вести, в какие двери выходить, что с собой брать в первую очередь в случае угрозы жизни и здоровью.
Остается надеяться, что персоналу реабилитационного центра не придется применять учебные знания в реальной жизни.