11 ноября 2012 года Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом образования города Москвы провело в городе Лыткарино Московской области 5-ый детский фестиваль «Азбука безопасности».
В программу фестиваля были включены тренировочные занятия на скалодроме, «Кубе жизни», спуск на устройстве «Самоспасатель», ориентирование в тренажере «Лабиринт», тренинг по медицине, соревнования в природной среде.
Погода и хорошая организация фестиваля способствовали отличному настроению всех участников и гостей данного мероприятия.
В фестивале приняли участие свыше 1000 учащихся из государственных общеобразовательных учреждений Москвы и других регионов.
Была организована работа полевой кухни. После состязаний желающие могли отведать вкусную кашу с чаем, а победители – получить заветные призы.