В Биробиджане открылась IV смена в загородном лагере, посвященная МЧС

04 августа 2011 09:27





Это было не просто открытие очередной смены в оздоровительном загородном лагере «Жемчужина», а настоящий праздник. На торжественной линейке собрались ребята, их родители, пожарные, спасатели, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, представители средств массовой информации. Такой ажиотаж был вызван не чрезвычайной ситуацией, а тем, что IV смена здесь, в окрестностях с.Раздольное Биробиджанского района посвящается МЧС России. Организаторы необычного отдыха Правительство ЕАО и Главное управление МЧС России по ЕАО проводят последнюю предшкольную смену в рамках III Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».



Праздник начался с торжественного марша отрядов. Ребята заехали в лагерь пару дней назад, за это время потренировались ходить строевым шагом. Впрочем, для большинства из них строевая выправка – дело относительно привычное. Многие из отдыхающих посещают смену МЧС не впервые, поэтому тренировка требовалась только малышам, приехавшим в лагерь впервые.



Кроме того в лагерь «Жемчужина» приехали набраться сил перед школой Биробиджанские кадеты МЧС, с них самые маленькие и не только берут пример дисциплинированности, военной выучки и опрятности. Кстати именно кадетам доверили внести флаги Российской Федерации и МЧС России. Под звуки гимна Георгий Кротов – кадет со стажем, торжественно поднял стяги.



«МЧС России по Еврейской автономной области проводит летние каникулы с ребятами школ области и города не впервые. – Обратилась к собравшимся директор лагеря, начальник учебно-методического центра МЧС России по ЕАО Диана Янина. – Каждый раз это был увлекательный и полезный отдых. Мы постараемся приложить все усилия, чтоб и эта смена не стала исключением».



Торжественная часть открытия не носила официальный характер, все-таки в лагере собрались ребята от семи до 16-лет. Зажигательные танцы хореографической школы «Сюрприз» внесли атмосферу радости и задора.



«До начала учебного года осталось совсем немного времени, - начал напутственную речь первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Александр Сафронов, - желаю Вам, чтобы этот последний месяц летних каникул Вы провели весело и интересно, а главное узнали много нового и полезного. Ведь знания по основам безопасности, которые вы получите отдыхая на IV смене МЧС пригодятся Вам в повседневной жизни всегда».



Завершилась линейка очень активно. Свою визитную карточку представили вожатые отрядов. Веселыми и озорными танцами молодые руководители доказали ребятам и их родителям, что скучно на смене МЧС никому не будет.



Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО








Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен