Работа по профориентации в Надыме

30 января 2012 11:27

В 10 ОФПС решили, что «борьба за студента» - работа творческая…





Для укомплектования подразделений ГПС молодыми, перспективными специалистами, сотрудники кадров 10 отряда Государственной противопожарной службы города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа ежегодно проводят встречи и беседы с учениками 10-11х классов, описывая перспективы поступления в ВУЗы ГПС и дальнейшей службы в системе МЧС России.



В этом году сотрудники пропаганды отряда решили шагнуть немного дальше и привлекли к агитационной деятельности активистов-спасателей, членов молодёжного совета отряда, ведь никто не может рассказать о профессии спасателя лучше тех, кто изо дня в день находится «на передовой». Пожарные рассказывали ребятам о «прелестях профессии», о буднях и спасённых жизнях… Подростки с интересом слушали парней в форме, тем более что многие из них по возрасту не так уж и далеки от самих слушателей.



Работа по комплектованию учебных учреждений МЧС России годными к несению службы кандидатами сложная, кропотливая и понимая всю важность этой работы, сотрудники пропаганды 10 ОФПС стараются творчески подойти к её исполнению, ведь пожарный - это не просто профессия, а состояние души и образ жизни!



На прощание всем ребятам были вручены красочные брошюры с подробной «информацией поступающим», а так же настенные календари собственной разработки, в которых так же разместилась информация о поступлении в ВУЗы МЧС.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо