Накануне, 29 октября, к ребятам в детский сад № 316 города Ростова-на-Дону в гости приходили огнеборцы.
Малышам рассказали о правилах пожарной безопасности, провели веселые викторины и обучающие игры «Что делать при пожаре?», «Буриме» - игра, в которой необходимо закончить предложение.
Ребята с большим интересом отвечали на вопросы огнеборцев и получили на память плакаты-раскраски о правилах пожарной безопасности.
А в ростовском детском саду № 258 сотрудники отделения профилактики пожаров, провели с руководством дошкольного учреждения пожарно-тактическое занятие.
Началось занятие с проведения лекции и демонстрацией видеороликов на противопожарную тематику с персоналом. Начальник отделения профилактики пожаров 40 отряда ФПС по Ростовской области Ибраимова Светлана Ивановна рассказала о причинах возникновения пожаров, о том, как нужно действовать в случае его возникновения.
Проведение занятия продолжилось практической тренировкой по эвакуации людей и тушением модельного очага пожара. Огнеборцы показали и рассказали о пожарно-техническом вооружении пожарного автомобиля, а так же показали на практике, как пользоваться огнетушителем.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области