В Белгороде прошел II Межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный»

03 августа 2011 13:11

28 июня 2011 года на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области открылся II Межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный». В соревнованиях приняли участие 17 команд из всех регионов Центрального федерального округа. На торжественном открытии полевого лагеря присутствовали начальник управления общего и дошкольного образования Ламанов Владимир Андреевич и председатель БРО ВДПО Минюкова Валентина Тимофеевна. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Потапов Сергей Петрович, он пожелал ребятам честной и упорной борьбы. Большую помощь в проведении соревнований оказало и правительство Белгородской области, обеспечив участникам все необходимые условия проживания и размещения.



В первый день соревнований испытанием для ребят из дружин юных пожарных стала «Комбинированная пожарная эстафета». В этом виде соревнований принимали участие только юноши. Соревнования проводились по 100-метровой полосе с препятствиями, у каждой команды была лишь одна попытка. Многим из ребят первый этап придал уверенности в свои силы и подарил надежду на победу, а кто-то, наоборот, надеялся набрать недостающие баллы в следующих конкурсах. Каждый день приносил ребятам что-то новое и интересное, одно увлекательное мероприятие сменялось другим. Помимо пожарной эстафеты участники преодолели и такие испытания как «Соревнования по практическим навыкам по использованию практических средств пожаротушения», приняли участие в учебной эвакуации на случай возникновения пожара, конкурсе стенгазет, представлении команд, конкурсе агидбригад юных пожарных, конкурсе на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, конкурсе «Организация быта».



В этих состязаниях участники оформляли стенгазеты, посвященные работе полевого лагеря, в форме театрального представления демонстрировали знания правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности в быту и на природе. Выступления агитбригад сопровождались яркими танцами, звонким вокалом, занимательными миниатюрами. В конкурсе «Викторина» ребята должны были быстро и четко отвечать на вопросы, связанные с пожарной безопасностью, историей пожарной охраны.



Помимо конкурсных этапов свои преграды чинила и погода. Но ни проливной дождь, ни холодный ветер не смогли испортить настроения участникам и повлиять на результаты конкурсов. На протяжении всех дней соревнований представители каждой сборной выступали с полной самоотдачей, с желанием показать все, чему они научились.



По итогам прошедших дней лучшей была признана команда Смоленской области. Вторыми в этих соревнованиях стали ребята из Брянска, а на третьем месте оказалась команда Белгородской области. Поздравляем победителей, а также всех участников межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный» с прошедшими соревнованиями, желаем новых побед и достижений. Хочется надеяться, что все ребята, принимавшие участие в лагере, станут достойной сменой профессионалов, стоящих на защите нашей страны от огня.






Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен