
Дети сотрудников ГУ МЧС России по РИ победившие в республиканских конкурсах в 2011 году награждены Главой Республики Ингушетия
«Примечательно, что пригласили детей именно сегодня, в день открытия новой пожарной части. Приятно, что в МЧС уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения. Очень важно дать детям первые знания о том, как вести себя, если случился пожар», - отметил, поздравляя победителей, Юнус-Бек Евкуров.
«Участие детей и их старание уже говорит о том, что они не безучастны к вопросу противопожарной пропаганды», - подчеркнул Глава республики.
За активное участие в пропаганде детской безопасности за социальный ролик «Один дома» награжден Магомед Колоев.
За первое место в конкурсе «Скажем пожарам нет!» награжден Туган Чапанов.
За первое место в республиканском конкурсе «Планета без ЧС» награждена Наима Гадиева. Все участники были отмечены почетными грамотами и подарками.
По завершении церемонии награждения для детей была организована экскурсия. Инспектор пожарной части познакомил ребят с пожарной техникой, экипировкой пожарного. Ребята с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Им рассказали о последовательных правильных действиях при обнаружении пожара и правилах эвакуации из горящего помещения. Напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.
Надеемся, что данные мероприятия служат достижению поставленной цели - воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами.