Уже не первый раз слушателями Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи становится подрастающее поколение - совсем молодые и еще юные ребята и девчонки. В Гимназии №1 г. Грозный прошел очередной семинар-тренинг в рамках совместного проекта, реализуемого Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и Главным управлением МЧС России по Чеченской Республике. На тренинге обсуждались причины пожара, его последствия и возможности предотвращения страшных событий посредством проведения постоянных встреч, где участниками становятся школьники 1-4 классов.
«Здорово, что специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике работают совместно с нами и каждый раз приходят на встречи со школьниками. Я вижу интерес в глазах ребят, и это не может не радовать. Разъяснительные беседы, семинары, тренинги, мультипликационные фильмы — всё это позволяет в доступной форме донести до ребят правила противопожарной безопасности», - рассказал ведущий специалист - эксперт КПДМ по ЧР Альберт Индербиев.
Эффективность совместной работы отмечают и в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике.
«Это уже не первое реализуемое совместное мероприятие с Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи. Это свидетельствует о том, что наша работа эффективна и приносит пользу, в первую очередь, школьникам, которые совсем скоро уйдут на летние каникулы», - продолжил Беслан Гельгоев - инспектор отделения государственного пожарного надзора по Ленинскому району.
Напомним, что это не первое мероприятие, проводимое в рамках проекта по профилактике противопожарной безопасности среди школьников. Такие встречи носят систематический характер. В этом заслуга и Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, и Главного управления МЧС России по Чеченской республике.