ДВФУ готовит специалистов для МЧС России

05 сентября 2011 10:22

С 1 сентября 2011 года в Дальневосточном Федеральном университете (г. Владивосток, Приморский край) началось обучение студентов специальности «Пожарная безопасность». Этот ВУЗ единственный на Дальнем Востоке, который выразил готовность в подготовке специалистов высокого уровня для системы МЧС России.



В первый набор по данной специальности вошли более 80 молодых людей со всех Дальневосточных регионов.



В первый день нового учебного года перед студентами со словами напутствия выступил Врио начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев.



В своем приветствии первокурсникам, Олег Шеховцев подчеркнул, что специальность «Пожарная безопасность» востребована сейчас, и будет востребована в ближайшем будущем. Он так же выразил уверенность в том, что молодые люди сделали осознанный выбор профессии, которая предполагает всегда быть готовым к спасению людей, оказанию помощи всем, кто попал в чрезвычайную ситуацию. Специальность «Пожарная безопасность» включает также подготовку специалистов надзорной деятельности в области государственного пожарного надзора.



В процессе обучения, студентам будут читать лекции сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Так же будет оказана вся необходимая помощь при прохождении практики в подразделениях МЧС России. Кроме этого, студенты могут попробовать свои силы в пожарно-прикладном спорте, представители которого в Приморском крае являются сильнейшими спортсменами в Дальневосточном Федеральном округе.



Большинство первокурсников продолжат семейную традицию в выборе профессии, укрепив тем самым престиж службы и пополнив ряды пожарных и спасателей России.


Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен