В Магадане дошколята соревновались в лучших познаниях правил пожарной безопасности

23 сентября 2010 00:00

23 сентября ГУ МЧС России по Магаданской области совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом и отделом ГО и ЧС мэрии г. Магадана провели акцию «Мы первыми приходим на помощь!». Около ста воспитанников детских садов собрались в автомобильном городке городского парка. Дошколятам в игровой форме напомнили основные правила поведения в случае возникновения пожара. В «Пожарной эстафете» ребята состязались, кто быстрее и правильнее сообщит о пожаре по телефону «01» и спасали плюшевые игрушки «из огня». Также для маленьких магаданцев провели выставку детских рисунков на противопожарную тематику и предложили им самим стать авторами художественных произведений на… асфальте. Оказалось, что с помощью цветных мелков ребята способны создать настоящие шедевры! В конце встречи дошколята получили яркие листовки, напоминающие о правилах пожарной безопасности, сладкие призы и грамоты. Ещё один подарок организовало городское Управление культуры - отдых на аттракционах.



Акция «Мы первыми приходим на помощь!» прошла в рамках праздничных мероприятий, посвящённых юбилею МЧС России. Своё 20-летие Министерство отметит в декабре этого года.


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо