Более 1000 детей со всех уголков нашей страны побывали во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае. Ребята попали в профильную смену «Сильные люди» и, самое главное, участникам смены рассказали и показали, как вести себя в экстремальных или чрезвычайных условиях.
За время смены с ребятами занимались специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам, как спастись во время наводнения, землетрясения и в других чрезвычайных ситуациях. Теперь дети сами могут самостоятельно развести огонь или сделать себе укрытие.
Позже полученные знания и навыки ребята показали в военно-спортивной игре с одноименным названием профильной смены «Сильные люди». Участники доказали - они знают, как обеспечить свою безопасность и окружающих, а значит время, проведенное лагере, прошло с пользой.