26 сентября в кадетской школе г. Южно-Сахалинска курсанты приняли присягу. В этот день клятву верности Родине и товарищам дали 86 школьников, которых теперь можно по праву называть кадетами.
По стойке «смирно» встретили кадеты знаменную группу. От Главного управления МЧС России по Сахалинской области с напутственными словами к кадетам обратился полковник Вячеслав Мурнаев: «Ваша клятва на верность Родине, своим товарищам - это первый шаг на долгом пути служения России».
Он пожелал, чтобы независимо от будущей профессии, ребята всегда помнили то, чему их научат в кадетской школе. Выпускники кадетской школы будут адаптированы к жизни, смогут участвовать в аварийно – спасательных работах и не растеряются в случае опасности, найдут выход из сложной ситуации.
Вынос знамени завершил торжественную часть, после чего кадеты приступили к занятиям по расписанию.