Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Липецкую область

23 января 2009 00:00

21 января глава МЧС России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Липецкую область. Официальная часть визита завершилась экскурсией в Липецком областном краеведческом музее. После экскурсии Министра поприветствовала сильнейшая в Центральном ФО команда юных спасателей, призеров IX Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель» города Елец Липецкой области.





С чего все начиналось?





В 2005 году при поддержке Главного управления МЧС России по Липецкой области на базе Центра детского и юношескою туризма Елецкого района была создана команда «Юный спасатель». В состав команды вошли сильнейшие спортсмены Центра. До этого они неоднократно представляли Липецкую область на международных соревнованиях по пешеходному туристскому многоборью в г. Брянске, международной матчевой встрече по туризму в п. Архыз, международных соревнований юных туристов городов-героев и др.





Команда участвовала в Кубке России по спортивному туризму в закрытых помещениях, Всероссийском туристском слете школьников в г. Пскове и профильных лагерях «Юный спасатель». Уже в 2007 – 2008 годах ребята достойно представили Липецкую область в соревнованиях межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», став абсолютными победителями комплексного зачета.





Все ребята разносторонне развитые личности. К примеру, Юлия Титова - учится в музыкальной школе, играет на аккордеоне. Алексей Балашов и Александр Фалин увлекаются автоделом. Владислав Соломонов и Алексей Нацких серьезно занимаются спортом. Ирина Георгиева - занимается танцами, интересуется краеведением и хорошо рисует.





В ходе встречи с Сергеем Шойгу ребята преподнесли Министру небольшой подарок – буклет о своей команде. В будущем, ребята надеются, что спасение людей станет для них главной целью и смыслом жизни.

 





 





 


Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо