Безопасности учеников 3-ей школы весь день обучали по инициативе областного Центра общей мобильной газовой защиты и пожарной безопасности совместно с Главным управлением МЧС России по Вологодской области.
Для каждой возрастной группы школьников были подготовлены и проведены отдельные занятия различной формы и содержания. Первоклашки осваивали правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города вместе со старшим госинспектором ОГИБДД ОВД по Харовскому району Н.А.Ерковой. Учащиеся 2-5 классов прошли теоретические занятия «Уроки осторожности", а для шестиклассников были организованы уроки по противопожарной безопасности и правилах поведения на воде.
Возможность принять участие в эстафете по пожарной безопасности и познакомиться с пожарной техникой, находящейся в арсенале пожарной части №41, была у учеников 7-9 классов.
А будущим выпускникам, учащимся 10-11 классов, подробно рассказали о специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в ВоГТУ.
В течение дня, посвященного безопасности, успешно прошла и эвакуация всей школы, где впервые была опробована новая пожарная сигнализация.
Завершился «День безопасности» дружеской встречей по волейболу студентов ВоГТУ со сборной школы и ярким выступлением школьной агитбригады.