Белгородские пожарные и спасатели провели флешмоб «МЧС России – за безопасность людей!»

08 февраля 2019 09:05

Пожарно-спасательный флешмоб под названием «МЧС России – за безопасность людей!» прошел на лыжероллерной трассе «Олимпия» города Белгорода. В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в МЧС России, белгородские пожарные и спасатели встали на лыжи и вместе с кадетами-спасателями и жителями областного центра приняли участие в дружеском забеге.


Всего в соревнованиях приняли участие 8 спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Белгородской области, представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и кадеты-спасатели школы № 11 города Белгорода. Перед началом соревнований сотрудники МЧС, одетые в свою боевую форму, продемонстрировали посетителям трассы пожарно-спасательную технику, а также раздали памятки и брошюры на противопожарную тематику. Затем все вместе отправились на трассу, где был дан старт необычному забегу.


Соревнования среди пожарных и спасателей проводились по программе «эстафета»: участники, достигшие финиша, обязаны были передать эстафету следующему представителю команды. Общекомандное первенство определилось по наименьшему времени, показанному участниками в эстафете. И хотя борьба за первое место была серьезной, все же главной наградой для всех стала увлекательная совместная пробежка на лыжах, дружеское общение и, конечно же, активный отдых на свежем воздухе.


По итогам соревнований, среди пожарных и спасателей лидерами забега стали представители специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области, на втором месте с незначительным отставанием – команда поисково-спасательной службы области. На третьей ступени пьедестала оказалась команда Центра управления в кризисных ситуациях. Когда же все итоги были подведены, сотрудники МЧС и школьники еще раз вместе прокатились по лыжной трассе.


Главной целью флешмоба стала популяризация среди белгородцев профессии пожарного и пожарной безопасности. По словам организаторов, такая акция в Белгороде проходит ежегодно и привлекает к себе всё большее внимание общественности, а это значит, что в будущем будет дан старт еще не одной такой эстафете.