Сотрудник МЧС России посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок»

07 февраля 2019 10:00

На днях начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому и Шумячскому районам Александр Александрович Пересыпкин вместе с представителем Рославльского отделения ВДПО посетили Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок».


Встреча прошла в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.


Гости провели для ребят занятие по пожарной безопасности. Детям рассказали о возможных причинах пожаров в быту, в образовательном учреждении. Вместе с сотрудником МЧС России дети вспомнили, как действовать в случае возникновения пожара, знаки пожарной безопасности и их значение, а также номера вызова экстренных служб.


Особое внимание Александр Александрович уделил правилам эвакуации в случае экстремальной ситуации и первичным средствам пожаротушения.


Дети задавали множество вопросов, на которые с удовольствием ответил сотрудник МЧС России. По окончании мероприятия всем ребятам были вручены памятки.


«Мы проводим занятия с детьми в простой и доступной форме, приводим примеры причин возникновения пожаров из реальной жизни, обращаем внимание на то, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов», - отметил Александр Пересыпкин.


В целом, мероприятие прошло успешно. Детям в очередной раз напомнили, что их безопасность в их собственных руках, а полученные новые знания и умения помогут не растеряться в чрезвычайной ситуации и суметь оказать помощь себе и нуждающимся.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо