Занятия для детей в Центре противопожарной пропаганды

23 января 2019 17:06

Профилактическая работа в области пожарной безопасности среди малышей одно из важных направлений работы сотрудников Центра противопожарной пропаганды ЦУКС. Вот и сегодня маленькие гости узнали не только об истории создания пожарной охраны и увидели раритетные экспонаты, но и получили важные знания о мерах и способах обеспечения собственной безопасности.


Алексей Губарев рассказал ребятам о том, что нужно делать чтобы предотвратить пожар и как себя нужно вести, если пожар всё-таки случился. Объяснил детям, что поведение при возникновении загорания, обнаружения пожара зависит от конкретной обстановки и условий распространения горения, рассказал о первичных средствах пожаротушения и их назначении.


Маленькие посетители буквально «закидали» сотрудника МЧС вопросами, а потом рассказывали случаи чрезвычайных ситуаций, свидетелями которых они когда-то являлись.


Такие занятия важны и продуктивны, они помогают детям понять всю пользу знания и соблюдения правил пожарной безопасности, научится алгоритму действий и применять полученные знания в повседневной жизни.


 


Алена Баденко


Центр противопожарной пропаганды и общественных связей


ФПС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен