Юные посетители в мире безопасности

20 января 2019 10:30

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей продолжают посещать гости различных возрастных групп.


Основная цель экскурсий - напомнить населению о необходимости соблюдения важных правил пожарной безопасности, научить грамотно действовать в любой чрезвычайной ситуации, ознакомить с возможными сезонными рисками.


Экскурсии проводятся в доступной форме для всех желающих в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.


На этой неделе гостями Центра стали двое замечательных детей и их отец.


Вниманию посетителей были представлены четыре выставочных зала Центра: истории пожарного дела, пожарно-технического вооружения, государственного пожарного надзора и профессиональных аварийно-спасательных отрядов.


Методист Центра Екатерина Александровна Никитина в ходе экскурсии объяснила ребятам всю опасность игр с огнем и рассказала о возможных последствиях пожара. На примере макета современной квартиры дети убедились к чему может привести вовремя не выключенные электроприборы. Екатерина Александровна рассказала юным экскурсантам, как необходимо действовать во время пожара. Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае чрезвычайной ситуации и номерам вызова экстренных служб.


Посетители узнали о профессиональных аварийно-спасательных отрядах. С большим интересом рассматривали ребята водолазное снаряжение и изучали жесты, используемые для общения под водой.


 В ходе мероприятия гости смогли притронуться и подержать в руках все экспонаты Центра, примерить боевую форму огнеборцев, посидеть в спасательной шлюпке, собрать пазлы на противопожарную тематику, сыграть в игру «Диспетчер службы 101».


Путешествие по залам Центра оставило несомненно положительные впечатления у детей. Гости узнали много нового и полезного для себя и просто хорошо провели время.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен