Сотрудники МЧС России по Коми напомнили прилузской детворе о безопасном поведении в новогодние каникулы

26 декабря 2018 15:58

В рамках операции «Месяц БезОпасности» и в преддверии новогодних праздников сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие с первоклассниками Средней школы села Объячево. Приближаются новогодние праздники, которые не обходятся без фейерверков, хлопушек, гирлянд, несущие с собой не только красоту и радость, но и, не в меньшей мере, долю опасности, если не соблюдать элементарные правила. Об этом в первую очередь рассказал детворе старший инспектор отделения НДПР Прилузского района Сергей Теньков.


Первоклашки внимательно слушали опытного сотрудника МЧС, делились своим небольшим опытом, задавали вопросы. «Главное, - объяснил специалист Госпожнадзора ребятам, - в случае пожара никогда не поддавайтесь панике, не прячьтесь от огня в шкаф или под кровать. Ведь тогда пожарным трудно будет вас найти. Увидели огонь – сразу убегайте, кричите громко: Пожар!» Сергей Теньков рассказал школьникам, почему опасно брать в руки спички, зажигалки и новогодние фейерверки.


Надеемся, что приобретённые знания помогут нашим детям правильно действовать в тех ситуациях, которые их могут коснуться в жизни.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен