Подготовка к безопасному празднованию Нового года

11 декабря 2018 16:43

  Сегодня начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Вохомского, Октябрьского и Павинского районов Костромской области подполковник внутренней службы А.В. Ивков провел инструктажи по пожарной безопасности с учащимися Павинской средней школы и руководителями объектов образования Павинского муниципального района. Тема профилактических занятий - соблюдение правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники.


  Школьникам Алексей Владимирович рассказал о том, что пиротехника относится к товарам повышенной опасности и требует особого обращения. Пиротехника детям - не игрушка! Поэтому еенельзя продавать детям младше 16 лет. Исключение - пиротехника 1го класса ( хлопушки, свечи бенгальские и др. ), которые можно продавать детям от 10 лет. При этом возраст, с которого можно купить конкретное изделие, указывается на упаковке непосредственно производителем.


  Руководителям объектов образования Павинского района сотрудник МЧС России по Костромской области разъяснил основные правила подготовки зданий и помещений к проведению массовых новогодних мероприятий.


  Напомним, что в настоящее время такая профилактическая работа проходит на территории всей области, чтобы обеспечить прохождение новогодних и рождественских торжеств без пожаров происшествий!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен