В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прошёл урок безопасности

01 декабря 2018 10:00

В целях организации профилактической работы в образовательных учреждениях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга регулярно проводятся уроки безопасности.  Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Пожарно-спасательного отряда и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Адмиралтейского района посетили школу-интернат №2 и провели урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности», чтобы напомнить учащимся об основных правилах поведения при чрезвычайной ситуации.


На уроке школьникам рассказали, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, а также напомнили правила безопасного пользования электроприборами и способы их тушения в случае загорания. Для закрепления знаний ребятам был показан фильм на тему: «Действия при пожаре».


Надеемся, что после урока учащиеся будут лучше знать, как вести себя в условиях различных рисков. Хочется отметить, что только комплексным подходом можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих и в целом привить подрастающему поколению высокие морально-психологические качества.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен