Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!

09 ноября 2018 08:07

Сотрудниками надзорной деятельности по городу Красноярску совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Главным управлением образования администрации Красноярска проведен конкурс на лучшее сочинение на тему: «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!» среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Советского района краевого центра.


Строгое жюри конкурса в течение нескольких недель знакомились с присланными работами и пытались определить лучших. Это было очень сложно, так как каждое сочинение это маленький шедевр! Всего на конкурс поступило более 50 работ. По положению в конкурсе принимали участие дети двух возрастных групп, в каждой из которых одно сочинение о людях героической профессии  было интереснее и лучше предыдущего.


Победителем в первой возрастной группе стала ученица средней школы №147 Веремеенко Валерия, во второй возрастной группе лучшим стал Веселов Андрей – ученик средней школы №2.


Конкурс проводился с целью активного вовлечения членов дружин юных пожарных образовательных учреждений Красноярска в общественную жизнь, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. 


Организаторы конкурса выражают благодарность школьникам района за активное участие и творческий подход в написании сочинений на такую важную тему, как спасение жизни людей и оказание помощи в трудных ситуациях.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен