Тульские спасатели помогли смолянам обезопасить торфяники от огня

15 августа 2016 12:50

Сегодня сводный отряд Тульского спасательного центра МЧС России завершил работы на территории Смоленской области и отправился в пункт постоянной дислокации. В торжественных проводах приняли участие Глава муниципального образования «Смоленский район» Ольга Язева и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Геннадий Кабашуров.


Ольга Юрьевна поблагодарила тульских спасателей за проделанную работу по предотвращению природных пожаров в Смоленском районе и вручила им ценный подарок. Наиболее отличившимся были вручены почетные грамоты Главного управления МЧС России по Смоленской области.


Напомним, 2 августа тульские спасатели, совершив 470-километровый марш, прибыли в район населенного пункта Банный остров Смоленского района. Отметим, что в прошлом году туляки уже помогали смолянам. Благодаря их слаженной работе был успешно потушен торфяник, который горел на протяжении четырёх месяцев около Банного Острова. В этот раз они продолжили работы по обводнению торфяных  залежей для снижения рисков возникновения возгораний. В арсенале тульских спасателей различные виды инженерной техники и специального оборудования для прокладки трубопровода и подведения воды к затапливаемым участкам.  Как и в прошлом году,  специалисты отряда, проложив трехкилометровую магистраль, произвели перекачку воды для подтопления торфяника на площади 49 га, где глубина залегания торфа достигает одного метра. В общей сложности в торфяные залежи закачено  14240 кубометров воды.  

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен