МЧС за безопасное детство!

14 августа 2016 10:07

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы столицы Коми провели занятие с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере Центра детского творчества Сыктывкара. Тема беседы – безопасное поведение в период летних каникул.


Специалисты спасательного ведомства России напомнили ребятам правила безопасности. Представители Госпожнадзора вместе с детьми подробно разобрали, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре, и как защитить себя от ожогов.


Под занавес встречи сотрудники МЧС пригласили ребят посетить пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Коми. В ходе экскурсии по выставке дети могут узнать интересные факты из истории пожарной охраны России, поближе познакомиться с трудовыми буднями сотрудников МЧС, а также повысить уровень знаний в области пожарной безопасности. 


Подобные встречи сотрудников МЧС с учащимися помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Дети же в беседе с сотрудниками МЧС могут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и узнать, как действовать в случае реальной угрозы.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен