В Бурятии ликвидированы лесные пожары

12 августа 2016 05:52

Глава республики Вячеслав Наговицын поблагодарил пожарных, сотрудников и руководство Рослесхоза, МЧС и МВД, арендаторов леса, добровольцев и всех, кто занимается профилактикой и тушением пожаров за усилия, благодаря которым удалось ликвидировать все пожары на территории Бурятии.


За последние сутки новых лесных пожаров в Бурятии не обнаружено.


По сравнению с прошлым годом общими усилиями при сходных погодных условиях удалось добиться снижения числа лесных пожаров более чем в два раза, а площадь, пройденную огнем, – в три раза, отметил Глава РБ.


Для патрулирования лесов в республике в нынешнем году было сформировано более 500 межведомственных групп. С начала пожароопасного периода в республике составлено более 3 тыс. административных протоколов, возбуждено 66 уголовных дел, из них по 8 уголовным делам установлены виновные лица, 5 уголовных дел направлено в суд. Это позволило в значительной степени пресечь поток желающих посещать лес в период повышенной пожарной опасности.  Помог Рослесхоз, который принял решение о размещении пожарных десантников до начала пожароопасного периода, а МЧС России направило в Бурятию курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии для патрулирования лесов.


Глава Бурятии поручил Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС подготовить Постановление о снятии режима ЧС по всех районах, сообщает пресс-служба правительства республики.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен