В Сибири соревнуются кинологические расчеты спасателей (ФОТО)

10 августа 2016 10:56

Сибирский региональный центр МЧС России проводит соревнования, открытые для спасателей-поисковиков Сибирского федерального округа. Участвуют не только кинологические расчеты МЧС России, но и региональных поисково-спасательных формирований. Заявили о себе как об участниках кинологи-волонтеры. Это XVI региональные соревнования и сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Сибирского федерального округа.


За звание лучшего борются 32 кинологических расчёта. Расчёт – это спасатель и его собака. На соревнования аккредитовались команды четырёх поисково-спасательных отрядов МЧС России, региональных служб Омской и Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Бурятия и кинологи-любители из Томска, Кемерово, Омска, Иркутска и Красноярска.


10 августа в урочище «Зеленый шум» Минусинского района Красноярского края  состоялось торжественное открытие «собачьих» соревнований. Они продлятся до 14 августа.


Участникам предстоит пройти 4 этапа испытаний: проверка послушания и ловкости собаки, поиск пострадавших в условиях лесистой горной местности, в техногенном завале и командный поиск в условиях природной среды. Наиболее интересными и зрелищными традиционно становятся этапы поиска в лесу и в завале разрушенного здания, где роль пострадавших будут исполнять добровольцы, а задание для собак - немецких овчарок, ретриверов, лабрадоров, колли и русских спаниелей - будет усложнено отвлекающими предметами и манекенами.


Лучшие расчеты кинологов-спасателей МЧС России представят Сибирь на всероссийских соревнованиях, которые запланированы на сентябрь в Уральском федеральном округе.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен