
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Токаревском районе
7 августа 2016 года в администрации Токаревского района Тамбовской области состоялось расширенное совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании присутствовали глава администрации Токаревского района Виктор Айдаров, начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Игорь Фатькин, представители органов местного самоуправления, руководители сельскохозяйственных организаций и сотрудник территориального отделения надзорной деятельности МЧС России по Токаревскому району.
В связи с напряженной обстановкой по сжиганию пожнивных остатков, стерни и травянистой растительности, в Токаревском районе, в ходе встречи, были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории Токаревского района в период «особого противопожарного режима», был доведен ряд организационно практических мероприятий по снижению количества пожаров на территории района с целью минимизации материальных и социальных потерь от пожаров, состояние противопожарной защиты сельхоз угодий и территорий населенных пунктов Токаревского района.
Так же в ходе совещания начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепиным заострил внимание на том, что в регионе действует запрет на несанкционированное сжигание стерни и пожнивных остатков.