Всероссийская акция «За безопасное детство»

04 августа 2016 13:21

   На территории специальной пожарно-спасательной части №2 Специального управления ФПС № 71 МЧС России, сотрудниками аппарата управления и специальных пожарно-спасательных частей с членами семей, был проведен праздник, посвященный Году пожарной охраны.


   Для участия в нем было заявлено 8 команд. Прежде, чем приступить к соревновательной части праздника, детей ознакомили с подразделением, техникой, стоящей в боевом расчете, пожарным инструментом и оборудованием, экипировкой, используемой для тушения пожаров, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и других ЧС.


   Затем перешли к конкурсу "Мама, папа и я - спортивная семья». Непередаваемая атмосфера искренних эмоций, радость побед и теплота, исходящая от каждого из участников, царила на протяжении всех соревнований. Как дети, так и взрослые на все сто процентов зарядились позитивом. 


   На всех этапах спортивных состязаний требовалась ловкость, быстрота и сплоченность команды. Ничто так не объединяет семью, как общее увлечение, а также спортивный отдых.


   После соревновательной части мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины: «Меры безопасности на воде, при пожаре, чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях».


  В свою очередь, родители коснулись вопросов отработки практических навыков ликвидации возгораний, продемонстрировав в действии пожарную технику, а также потушив горящую жидкость.


  Начальник управления подполковник внутренней службы Виталий Сорокин, подводя итоги, и, отмечая победителей, обратил особое внимание детей на важность соблюдения изложенных сегодня мер поведения и безопасности. Проигравших в состязаниях, конечно же, не было, победили все, значительно пополнив и обогатив запас своих знаний, направленный на обеспечение и сохранение здоровья.


   «Такие встречи у нас традиционны и проводятся регулярно. Зная, где и как служат их родители, дети в дальнейшем уже испытывают меньше трудностей при выборе профессии, после окончания ими средней общеобразовательной школы. В управлении и в частях сложилось много династий. Это очень хорошо: дело дедов, отцов и матерей продолжают их дети»- подвел итог праздника, посвященного Году пожарной охраны Виталий Валентинович.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен