Профилактика в пожароопасный период в зоне особого внимания сотрудников МЧС

04 августа 2016 10:20

03 августа инспектор отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому и Шовгеновскому районам Арзу Байрамов провел противопожарный рейд по индивидуальным жилым домам в станице Гиагинской.


 


В ходе мероприятия А. Байрамов  довел до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье, вручил иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.  Кроме того, жителям были разъяснены требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2016 года. Доведена информация о запрете разведения костров и въезда автотранспорта в лесные массивы.


Как отмечает А. Байрамов, значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. - Чтобы такого не случилось, необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности, - добавил он.


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен