Выпускники ВУЗов МЧС России получили путевку в жизнь

01 августа 2016 15:39

Сегодня, 1 августа в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся строевой смотр и первое знакомство с молодыми офицерами, закончившими высшие учебные заведения МЧС России и поступившими на службу в подразделения ведомства.


Этим летом ряды сотрудников МЧС России по Смоленской области пополнили 13 лейтенантов внутренней службы. Они уже назначены на офицерские должности и вот-вот приступят к выполнению своих обязанностей. Главное управление проводит для вчерашних выпускников учебно-методические сборы, чтобы молодые сотрудники смогли изучить основные порядки настоящей службы в МЧС России, узнать специфику работы структурных подразделений, познакомиться с руководящим составом. Для лучшей адаптации на новом месте работы за каждым вновь прибывшим на работу закреплен свой наставник, который в течении полугода будет помогать во всех вопросах, касающихся как новой работы так и бытовых проблем.


Сегодня с выпускниками встретился Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Владимир Ильич Волосач. Он познакомился с каждым молодым лейтенантом, поинтересовался о возможных сложностях и проблемах с обустройством на новом месте жительства, рассказал об ответственности, которая возлагается на каждого офицера системы МЧС России. По словам выпускников, проблемных вопросов и трудностей они не испытывают.


«Я возлагаю на вас большие надежды, и очень надеюсь, что вы не подведете гордое звание офицера МЧС России, - подчеркнул Владимир Ильич, обращаясь к молодым офицерам, - Желаю вам интересной и достойной службы. Я уверен, вы будете честно служить на благо жителей Смоленской области и всей нашей великой страны. Со своей стороны обещаю вам помощь и поддержку».


Прежде чем приступить к исполнению основных должностных обязанностей молодые сотрудники побеседовали с психологом на тему: «Психологические особенности процесса адаптации молодого сотрудника в коллективе» и прошли психодиагностические мероприятия.


В завершение мероприятия молодые люди прошли с ознакомительной экскурсией по Главному управлению МЧС России по Смоленской области. Особенно их заинтересовал кабинет психологической разгрузки, ведь, работая в очень напряженных условиях просто необходимо, чтобы было место, где можно восстановить силы. Офицеры с радостью расспросили о всевозможных приборах и технических новинках и обещали в будущем обязательно посещать этот кабинет.