Каникулы проходят с пользой

29 июля 2016 15:29

В детском оздоровительно-образовательном центре «Березка» Свердловского района прошел день пожарной безопасности. О том, как себя вести в случае пожара и как его предотвратить рассказали сотрудники МЧС России.
Работники пожарно-спасательной части № 32 по охране поселка Змиевка и Свердловского района рассказали ребятам о своей работе, дали возможность посидеть в пожарной машине, попутно изучив ее оснащение, примерить боевую одежду. Пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение. Но больше всего ребятам запомнилось боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара.
Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности по Свердловскому и Покровскому районам провели с ребятами урок, в ходе которого рассказали о правилах пожарной безопасности, объяснили причины возникновения пожаров, действия при пожаре. Также инспекторы ГПН провели инструктаж педагогов и обслуживающего персонала о порядке эвакуации, действиях при обнаружении возгорания и его ликвидации первичными средствами пожаротушения.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен