Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в лагерях Липецкой области

27 июля 2016 11:51

Загородные лагеря Липецкой области  полным ходом ведут свою работу. Для ребят, отдыхающих в загородных лагерях, организованы занятия по пожарной безопасности с привлечением пожарной техники и вооружения Главного управления МЧС России по Липецкой области.


Занятия по пожарной безопасности с показом пожарно-технического вооружения состоялись в летнем оздоровительном лагере «Клен». Пожарные 20 пожарной части провели тренировочные занятия по эвакуации отдыхающих и обслуживающего персонала.  Девчонкам и мальчишкам  рассказали о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детских шалостей с огнем и о том, как вести себя, если возникла ситуация задымления или возгорания. В рамках Года пожарной охраны дети познакомились с деятельностью подразделений МЧС,  с опасной и трудной работой огнеборцев, повторили номера вызова пожарной охраны и поговорили о недопущении ложных вызовов. С удовольствием юные гости рассматривали пожарные автомобили, всем хотелось попробовать себя в роли брандмейстеров. Посидеть в пожарном автомобиле и подержать пожарный ствол смог каждый желающий.


Подобные мероприятия  проводятся с целью формирования навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен